(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Кроссовки Nike Dunk Mummy купить в СПб https://nikedunk-spb.ru/mummy/

Одежда в стиле унисекс

Считается, что стиль унисекс пришел в 1960-е годы, когда в гардеробе женщин появились джинсы, которые до этого могли носить лишь мужчины. Но этот стиль имеет более глубокие корни. Еще Коко Шанель ввела в повседневный гардероб женщины тельняшку, брюки и пиджак. Известная актриса Марлен Дитрих любила брючные костюмы, а в 1970-е Ив Сен Лоран предложил для женщин смокинг. Вот так постепенно создавался образ женщины в стиле унисекс.

Отличительная черта этого стиля в том, что одежда не делится по половому признаку. Ее универсальность подходит всем. Унисекс близок к стилю сафари, милитари и спортивному стилю. Его часто выбирают для фотосессий в стиле family look. Когда все члены семьи одеты одинаково и различия лишь в размере одежды.

Обувь

Обувь в стиле унисекс перекликается с обувью в стиле милитари и спортивном стиле. Кеды, лоуферы, кроссовки — все это тоже из мужского гардероба, см. на Кроссовки Найк Хуараче AllShoes.

Рубашка

За недолгое время мужская классическая рубашка покорила женщин и вошла в их базовый гардероб. Покорила своей универсальностью, так как ее можно носить и в офис и на прогулку. Если сочетать рубашку с черными брюками и пиджаком, то получится образ в деловом стиле. А в сочетании с джинсами-скинни и балетками рубашка приобретает совершенно другой вид. В случае, когда вечером планируется выход, то и здесь рубашка незаменима. Ее заправляют в юбку, которую подбирают необходимой длины. Смотрится легко, стильно и нежно.

Брюки

Так же универсальны как и рубашка. Можно одеть на любое мероприятие. К ним хорошо сочетать туфли или босоножки на высоком каблуке. Это будет выглядеть очень женственно.

Футболки и тельняшки

Смотрятся в любом виде и сочетаются со всеми соседями по гардеробу.

Свитера

Свитера в стиле оверсайз отлично гармонируют со скинни, легинсами и бойфрендами. Можно выбирать любой цвет для создания образа.

Тренчкот и пальто

Эти две вещи тоже прочно вошли в повседневный образ современной женщины. Не стоит забывать, что их фасоны и силуэты были позаимствованы у мужчин.

Смокинг

Хотя cмокинг был предложен в качестве повседневной одежды давно, но используют его в основном для торжественных случае.

Бейсболки

Сейчас никого не удивишь, если девушка носит бейсболку или кепку. Этот довольно популярный аксессуар прочно завоевал сердца модниц.

Очки

В стиле унисекс обычно используют модель Авиатор. Она универсальна и подходит всем, независимо от возраста.

Часы

Часы должны быть мужские и выглядеть грубовато на женском запястье.

Как видно, особых отличий стиля унисекс от других подобных стилей немного, но все же стоит их учитывать.

Одежда в стиле унисекс

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика