(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Современные кухонные краны

Кухонные краны — это неотъемлемая часть любого дома или даже учреждения. Если ваш кран требуется заменить, не сомневайтесь, что вы затеряетесь в огромном разнообразии их моделей. Чем отличаются современные кухонные краны сегодня?

Стоит отметить, что кухонный смеситель отличается от смесителя в ванной своим более высоким расположением. Поэтому для кухни необходимо искать оборудование, узко предназначенное для нее. Кроме того, сегодня существует три основных вида кранов:

1. Двухвентильные. Классический смеситель с двумя кранами — горячей и холодной воды. Такой тип смесителей подходит для обустройства традиционного интерьера кухни и просто тем, кто предпочитает все привычное и простое.

2. Однорычажные. Такой кран оборудован одним рычагом, с помощью которого можно одним движением руки задать необходимую температуру воды, сменить ее напор. Сегодня такой тип смесителей наиболее популярен. Существенным плюсом однорычажных кранов является их экономичность.

3. Бесконтактные. Достаточно поднести руку, чтобы вода потекла. Причем некоторые такие смесители оборудованы рычагом для ручного управления. Правда, при бесконтактном пользовании сложно регулировать температуру воды, да и цена у такого смесителя слишком высока.

На такой параметр, как угол поворота, мало кто обращает внимание. Однако это важно. В стандартных моделях угол поворота смесителя составляет от 120 до 140 градусов. Этого вполне достаточно для одной раковины. В то время как для моечной зоны с двумя раковинами прекрасно подойдет смеситель с углом поворота 180 градусов. А островную кухную дополнит смеситель, способный вращаться вокруг своей оси. Чем больше угол поворота, тем выше цена, поэтому без надобности не стоит приобретать слишком навороченный кухонный агрегат.

Зато любую кухню прекрасно дополнит кран с выдвижным изливом — в него вмонтирован шланг, который при необходимости можно вытянуть из крана на расстояние до 1,2 м. Нередко кранами с выдвижным изливом комплектуют итальянские кухни, которые также имеют технологичные столешницы из камня. С помощью такого крана можно без труда налить воду в ведро для мытья пола или просто в емкость, которая не влазит в раковину.

Современные кухонные краны следует подбирать к кухонной мойке, основываясь на ее глубине и высоте крана. Чем ниже кран — тем глубже мойка. Грамотно выбранный кран сделает работу на кухне более удобной.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика