(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Способы удалить татуировку

Наверняка вопрос выведения татуировки стал актуальным вскоре после того, как была набита самая первая тату. А известно было такое художество на коже еще в Древнем Египте. В те времена удаление татуировки решалось просто: кожу терли куском асбеста.

На сегодня всевозможных способов выведения рисунка на коже известно множество, однако далеко не все из них безопасны. Если Вы приняли решение удалить татуировку, универсальная рекомендация может быть только одна — обратиться за помощью к опытному мастеру. А о некоторых непрофессиональных способах выведения тату пойдет речь далее.

В среде обладателей татуировок ходит немало слухов о том, как изображение с кожи успешно удаляется с помощью забивания молоком или перекисью водорода. Однако реальных таких случаев Вы не найдете. Конечно, введя инородное вещество в кожу, можно добиться устранения оттуда красителя. Вот только достигнуто это будет путем воспаления кожи, что может грозить сепсисом, а на память могут остаться весьма непривлекательные шрамы.

В некоторых тату-салонах Вам могут предложить отбеливание татуировки с применением специального тату-vanish’а (отбеливателя). Процедура более безопасная, однако не слишком эффективная. Результатом будет размытие рисунка. Он станет бледным, нечетким. На коже останется грязное пятно, потому о полном выведении тату здесь речь не идет.

Недобросовестные мастера тату предлагают и такую услугу — забивание татуировки белым или телесным пигментом. Если Вы реально хотите удалить татуировку, пожалуйста, не пользуйтесь таким способом. Да, рисунка видно не будет. Но вместо него на коже будет пятно, напоминающее латку. К тому же, спустя некоторое время темная краска начнет проявляться через светлую.

Из вышесказанного вывод может быть только один — ни в коем случае не пытайтесь избавиться от татуировки самостоятельно в домашних условиях, не пользуйтесь при этом способами и веществами, о которых услышали от кого-то либо прочитали в Интернете. В лучшем случае Вы получите некачественный результат, в худшем — опасные заболевания и изуродованную кожу.

На сегодня видятся только 2 приемлемых пути удалить татуировку:

• Вывести ее с помощью лазера
• Перекрыть новой, более качественной.

В обоих вариантах обязательно нужно обратиться к профессионалу. Он сможет провести лазерное удаление или вместе с Вами подберет подходящий рисунок, который украсит Вашу кожу вместо старого некачественного тату, сделанного «по молодости».

Каждый желающий навсегда избавиться от рисунка на коже должен знать, что безупречный результат он получит только после обращения в профессиональный тату-салон, где операцию проведут с помощью современного Nd:YAG-лазера.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика