(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Торшеры в интерьере в стиле хай-тек

Если классика вдруг показалась вам скучной, а решения артдеко слишком кричащими, но по-прежнему хочется удобства, красоты и комфорта, присмотритесь к торшерам стиля hi-tech. Само направление появилось относительно недавно, во второй половине двадцатого века и вобрало в себя всю стремительность времени, быстрое развитие новых технологий и мечты человечества о прекрасном будущем.

Особенности стиля хай-тек в интерьере

Для этого стиля характерен минимализм - это, пожалуй, его главная черта. Никаких лишних деталей и громоздкого декора, современные материалы, часто синтетические, не существовавшие ранее, простые и чистые цвета.

Любой интерьер в стиле hi-tech будет выглядеть необычно, в нем как будто бы присутствует что-то космическое, инопланетное, из так популярной в наше время научной фантастики. Несмотря на "инопланетность", в таком интерьере очень удобно и комфортно жить, так как главная задача данного стиля - это эргономичность, максимальная приспособленность каждого предмета для нужд человека.

Такой дизайн применяется как в жилых помещениях, так и для оформления салонов красоты и других коммерческих заведений.

интерьер хай тек на фото

На первый взгляд, торшер и hi-tech - это несочетаемые понятия. Мы говорим "торшер" и представляем что-то старинное и роскошное. Но светильники бывают разные, и некоторые из них совсем не похожи на то, что привыкли мы называть торшерами. Для торшеров hi-tech обязательны металлические детали, хромированные поверхности, чистые цвета в духе канонов стиля: белый, черный, синий, но пойдем по порядку.

торшер хай текУ обычного торшера основание высокое и прямое. Давайте заменим его легким, металлическим и изогнутым основанием. А плафон - композиционный центр и суть торшера - сделаем совсем маленьким, незаметным, из прозрачного или матового стекла. Такой светильник, тем не менее, останется торшером и, как свои старшие собратья, неизменно будет композиционным центром обстановки.

Как известно, главное - это абажур, он центр, он цвет, свет и настроение всего помещения. Мы привыкли к тканевым абажурам, нас не удивить абажурами из стекла, дерева и камня, однако дизайнеры шагнули дальше, и некоторые современные модели уже обходятся вовсе без абажуров, что никоим образом не уменьшает их практические и декоративные способности. Красивые приборы удивляют и вызывают восторг, при этом свято охраняя уют и жилую атмосферу вашего дома.

Умопомрачительный торшер в стиле hi-tech, который вы приобретете в любом магазине. Такой светильник станет самым удобным и нужным предметом в вашем интерьере.

Фото в статье: olegasphoto.com.ua

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика