(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На лекции в ДК «Лес» расскажут о Пабло Пикассо

Завтра, 9 марта, в Доме культуры «Лес» (Одесса) состоится лекция Владимира Островского, рассказывающая о самом известном творце XX века Пабло Пикассо.

История жизни испанского художника Пабло Пикассо — это великолепная сага, полная романтических переживаний, попыток и экспериментов, страхов и побед. Он познал тяготы бедности и безвестности, выдержал испытание мировой славой и богатством, пережил ужасы войны и смог насладиться мирной жизнью в средиземноморской Франции. Его творчество вдохновляли своей любовью прекрасные женщины, а он взамен дарил им бессмертие на своих полотнах и в скульптурах. На протяжении почти целого века он видел, как преображается мир вокруг него. Сумев повлиять на течение истории, Пикассо одновременно менялся вместе с миром. Уроженец свободолюбивой Испании и признанный король богемного Парижа, он — образец многогранного таланта и фантастической работоспособности. Он безустанно пробовал разные стили и формы, искал новые цветовые решения, использовал необычные материалы.

Лектором выступит Владимир Островский, старший научный сотрудник, искусствовед и музыкант.

Начало в 19:30. Стоимость участия — 40 гривен. Местоположение: Дом культуры «Лес», переулок Вице-Адмирала Жукова, 3/7, Одесса, Украина.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика