(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Наследники Пикассо «благословили» Канье Уэста и его новый альбом

Наследники Пабло Пикассо одобрили название нового альбома американского рэпера Канье Уэста. Свой седьмой студийный альбом известный певец назвал The Life of Pablo, что в переводе с английского означает «Жизнь Пабло». Об этом пишет музыкальный журнал NME.

Правнук испанского художника Пабло Пикассо положительно отозвался на новость, что Канье Уэст назвал свой новый альбом The Life Of Pablo. Хотя предположительно название альбома может относится не к периоду позднего кубизма Пабло Пикассо, как считают некоторые, а вообще к колумбийскому наркобарону Пабло Эскобару, или чилийскому поэту Пабло Неруда, или ко всем трем Пабло одновременно. Музыкальный журнал NME недавно взял интервью у Флориана Пикассо, правнука художника. На вопрос как тот относится к названию нового альбома Канье Уэста, родственник Пикассо дал только положительные отклики:

«Я считаю это удивительным, что Канье Уэст отдает дань творчеству Пикассо, — говорит Флориан. — Они оба имеют свое видение, оба хотят внести что-то новое в свой род деятельности. У Пикассо это было искусство, у Канье — музыка».

Новый альбом Уэста The Life Of Pablo выйдет уже в этот четверг. На альбоме представлен целый ряд приглашенных вокалистов, включающий Фрэнка Оушена, Chance the Rapper, The-Dream, Янг Тагаruen, Кендрика Ламара, Рианну, The Weeknd, Ty Dolla Signruen и других. При создании его инструменталов также было привлечено множество соучастников, возглавляемых Уэстом, в числе которых, в частности: Майк Динruen, Рик Рубин, Метро Буминruen и Хадсон Мохоукruen. Звукозаписывающие сессии для альбома проводились в различных локациях по миру начиная с Италии, Мексики и кончая Торонто, Нью-Йорком и Лос-Анджелесом.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика