(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

В Ижевске экспонируются эротические работы Пабло Пикассо

Выставочный центр «ГалереЯ» (Ижевск) 11 апреля открыл для публики выставку «Пабло Пикассо. Искушение», организованную в сотрудничестве с московской компанией «Артгит».

Экспозиция представляет работы величайшего творца прошлого столетия Пабло Пикассо из его самого масштабного и самого откровенного графического цикла «Suite 347». Цикл несет такое название по количеству выполненных художником в период с 16 марта по 5 октября 1968 года 347 работ. Вместив в себя широчайший диапазон человеческих эмоций, страстей и эротических импульсов, «Suite 347» вдохновлен различными мотивами из мира цирка, корриды, театра и комедии. Выставка «Искушение» показывает своему зрителю наиболее откровенную часть цикла, а именно 105 работ, выполненных в технике литографии в 1990—1992 годах с рисунков Пикассо 1968 года с разрешения и под наблюдением потомков мастера. Подлинность всех произведений подтверждена сертификатом от художественной галереи «Artfever» (Париж, Франция), несущей юридическую и финансовую ответственность за данную гарантию.

Ижевцы не в первый раз видят работы известного испанского художника. В 2013 году в стенах выставочного центра работала выставка «Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века», в состав которой вошли не только работы Пикассо, но и таких известных мастеров, как Анри Матисс, Эгон Шиле, Корнель, Пауль Вундерлих и других.

Выставка «Пабло Пикассо. Искушение» прогостит в Ижевске до 28 июня. Стоимость входного билета: обычный — 250 рублей, для льготной категории граждан — 200 рублей. Возрастное ограничение: 18+. Местоположение: Выставочный центр «ГалереЯ», улица Карла Маркса, дом 244А, Ижевск. Телефон для справок: 8 (341) 243-33-68.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика